EPU650L – Unidad de Potencia Ininterrumpida.
EPCOM POWERLINE: Energía confiable que respalda tu tecnología.
Características:
  • Capacidad: 650 VA.
  • Potencia: 360 W.
  • Voltaje de Operación: 110 / 120 VAC.
  • Bateria: 1 x 12 VDC / 7 Ah.
  • Diseñadas para aplicaciones de alta confiabilidad.
  • Tipo de Onda: Senoidal Pura.
  • Display de LED.
  • Dimensiones (Larga x Alto x Ancho): 140 x 280 x 100 mm.
  • Peso: 4.3 Kg.
  • Fabricadas bajo altos estándares de calidad.
  • Certificación de Seguridad y Calidad.
  • Diseño de mayor vida útil.
DESCARGA EL CALCULADOR DE TIEMPO DE RESPALDO
AQUI!
La Línea de UPS más Confiable
Conozca la Línea de UPS de Epcom Power Line®
UPS Línea Interactiva
UPS On-Line
Energía Confiable para sus Equipos
Características Destacadas:
  • Los UPS On-Line ofrecen tecnología de alta eficiencia de conversión en línea doble.
  • Funcionamiento en modo Eco para el ahorro energético.
  • Rango dinámico de voltaje.
  • Voltaje configurable de salida vía LCD.
  • Tipo de Onda: Senoidal Pura.
  • Pantalla LCD.
  • Modulo de baterias para extender tiempo de respaldo.
  • Instalación Rack/Torre.
  • Los UPS de topología On- line pueden ser configurados horizontal o verticalmente.
Rango Dinámico de Voltaje (AVR)
El rango dinámico de voltaje (AVR) en los UPS de Epcom Power Line® ayuda a estabilizar la señal entrante de CA, se encarga de controlar los voltajes altos y bajos, manteniendo la energía de salida a un nivel nominal de 120V, reduce fallas del sistema incrementa significativamente la vida de la batería.
Voltajes Configurables de Salida
Algunos modelos de Epcom Power Line®, pueden ser configurables con voltaje de salida seleccionable: 100 V / 110 V / 115 V / 120 V / 127 VAC.
Características Principales
  • Tomacorrientes NEMA 5-15R
  • Supresor de picos de voltaje
  • UPS de Línea Interactiva
Peso 4,50 kg
Dimensiones 34 × 21 × 14 m
Peso (kg)
Largo (cm)
Ancho (cm)
Alto (cm)
ModeloEPU600L
Peso (kg)4.50
Largo (cm)34
Ancho (cm)21
Alto (cm)14
Inventario 48
SKU: V1600G-1B
Proveedor: Distribuidores.pro
Kit de CCTV 2 Megapíxeles / Incluye Grabadora de 8 Canales / Cámara Turret / Cámara Bala
Inventario 208
SKU: KITHGHI4
Proveedor: Distribuidores.pro
Inventario 7
SKU: UH-TP-5-24
Adaptador PoE++ / 48V DC @ 1.25A/ hasta 60W / Gigabit LAN / Protecciones de Sobretensión